Данные приведены в виде списка стран в алфавитном порядке. Найдя страну, в которую вы хотели бы поехать, достаточно нажать на ее название и появится следующая информация:

- разрешен ли въезд в страну в целях туризма;

- требуется ли россиянам виза;

- есть ли авиасообщение между этим государством и Россией;

- придется ли туристу посидеть на карантине при въезде в страну, если да, то как долго.

Помимо этого, довольно подробно расписаны «коронавирусные» условия въезда в страну. Например, в некоторых государствах туристу нужно будет предъявить сертификат о полной вакцинации на английском языке и/или отрицательный результат свежего ПЦР-теста. Где-то тест на коронавирус нужно сдать в аэропорту прибытия, а где-то нужно заполнять «коронавирусные» формы или регистрироваться в специальных мобильных приложениях.

Если вы пока не совсем определились с желаемой страной для поездки, можно для начала посмотреть, какие страны в принципе открыты для российских туристов. На отдельной странице есть список государств с пометками о действующих условиях авиасообщения: прямое, с пересадками, нет авиасообщения. В последнем случае, приводится более подробная информация о транспортном сообщении. Например, в Абхазию можно въехать на автобусе, личном автомобиле или железнодорожным транспортом.

Информация регулярно обновляется.

Источник: Информация Ростуризма