Сотрудники Госавтоинспекции смогут делать записи о применении одной или сразу двух обеспечительных мер вместо оформления отдельных протоколов о них. Речь идет об отстранении от управления ТС и его задержании. Записи можно будет внести, например, в протокол об АП с указанием ряда сведений.

О направлении пройти медосвидетельствование на опьянение продолжат составлять отдельный протокол.

Правительство поясняло, что сейчас при выявлении водителя с признаками опьянения нужно оформить от 3 до 5 документов. Это усложняет и затягивает процесс.

>Федеральный закон от 25.05.2026 N 145-ФЗ

Мы используем файлы cookie на нашем веб-сайте.
Вы можете сами решить, хотите ли вы разрешить использование файлов cookie или нет. Пожалуйста, обратите внимание, что если вы откажетесь от них, то, возможно, не сможете использовать все функции сайта.