Подготовлены поправки в НК, касающиеся порядка обложения НДФЛ компенсационных выплат дистанционным работникам.

Так, предлагается прописать, что сумма возмещения работодателем расходов дистанционных сотрудников не облагается НДФЛ в пределах установленного лимита. Речь идет о расходах, связанных с использованием дистанционщиками при работе:

- собственного или арендованного оборудования;

- программно-технических средств;

- средств защиты информации и т.д.

Так вот, такая компенсация не будет облагаться НДФЛ в сумме, определяемой ЛНА, коллективным или трудовым договором, но не более 35 рублей за каждый день дистанционной работы, либо в сумме документально подтвержденных расходов работника.

Источник: Законопроект № 343435-8

Мы используем файлы cookie на нашем веб-сайте.
Вы можете сами решить, хотите ли вы разрешить использование файлов cookie или нет. Пожалуйста, обратите внимание, что если вы откажетесь от них, то, возможно, не сможете использовать все функции сайта.