Сообщается, что туристы на собственных автомобилях могут беспрепятственно направляться в Крым и обратно. При этом время ожидания в связи с проводимыми проверками в настоящий момент составляет около двух часов, но постепенно будет снижаться. Для удобства туристов развёрнуты пункты с горячей едой.

Автобусное сообщение с Крымом временно производится через паромную переправу. Также по Крымскому мосту возобновлено железнодорожное сообщение. Актуальную информацию об изменениях в расписании движения поездов в Крым и из Крыма можно найти на сайте и в телеграм-канале перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Для туристов, которые сейчас находятся на территории Крыма, а также тех, кто собирался отправиться в этот регион, запущен федеральный колл-центр. Телефоны круглосуточной горячей линии: + 7-800-707-97-41 и 8-800-511-80-18.

Ранее сообщалось, что граждане, планировавшие поездку в Крым в октябре и уже купившие тур, по согласованию с туроператором могут перенести сроки поездки на более поздние даты или изменить направление отдыха.

Источник: Телеграм-канал Ростуризма (информация от 10.10.2022); Телеграм-канал Ростуризма (информация от 08.10.2022)