Институт организовал повышение квалификации для учителей на тему совершенствования условий функционирования и развития русского языка в школах. Расходы провели за счет целевой субсидии. После проверки отчета об использовании средств ревизоры потребовали вернуть часть денег, поскольку среди слушателей курсов оказались директора школ и их заместители. Суды отказали во взыскании:

  • руководители образовательных учреждений были тарифицированы как учителя и курировали филологические дисциплины;
  • в заявке на получение субсидии указывали, что курсы предназначены не только для педагогов, но и для управленцев.

⚖️ ВС РФ пересматривать дело отказался.

Мы используем файлы cookie на нашем веб-сайте.
Вы можете сами решить, хотите ли вы разрешить использование файлов cookie или нет. Пожалуйста, обратите внимание, что если вы откажетесь от них, то, возможно, не сможете использовать все функции сайта.